В Усть-Каменогорске местная жительница купила конфеты с червями

2 октября 2015, 6:40
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске местная жительница купила конфеты с червями В Усть-Каменогорске местная жительница купила конфеты с червями
В Усть-Каменогорске местная жительница купила конфеты с червями
Фото из социальных сетей

Жительница областного центра сообщила, что случайно приобрела конфеты с червями внутри. В соцсетях пользовательница разместила фото сладостей с живой начинкой, которые она купила на днях, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Вот такое сообщение оставила девушка из Усть-Каменогорска в популярной соцсети.

«Недавно решила "завязать" со сладким. Но не сдержалась и купила конфет в крупном гастрономе. Ну что ж, спасибо, диета соблюдена))) P.S. Мне одной такая попалась, остальные конфеты были нормальные, так что, думаю, проблема в поставщике, а не в конечном продавце».

За комментарием по этому случаю мы обратились в общество защиты прав потребителей «Ваше право».

— К нам обращаются люди с подобными жалобами, — заявила председатель общества Елена Жерихова. — Червей находили и в пакетиках орешков, и в шоколаде, даже в готовых суши. Однако практика показывает, что лучший вариант в этом случае — просто договориться с продавцом о возврате денег. Ведь для того, чтобы обратиться в департамент защиты прав потребителей (бывшую санэпидэмстанцию), недостаточно заявления. С вас потребуют ИИН, БИН, имя и юридический адрес владельца торговой точки. Но даже при наличии этой информации представители ведомства смогут официально прийти с проверкой лишь после того, как зарегистрируют ее в Центре правовой статистики. А к этому времени некачественный продукт уже исчезнет с прилавка.

Происшествие в Усть-Каменогорске — далеко не первый случай покупки сладостей с «сюрпризом». Республиканские СМИ сообщили, что в Алматы местный житель обнаружил червей в конфетах «Сказки Пушкина». Как сообщает сайт «Большой вопрос», в кондитерских изделиях чаще всего заводятся личинки пищевой моли. «Конфеты могут быть заражены паразитами уже в магазине», считает эксперт.

Пользователи соцсети, оставившие комментарии к сообщению, посоветовали обладательнице «живых» конфет немедленно их выбросить. Или отдать мужу для рыбалки — в качестве приманки для рыб.

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте