В Усть-Каменогорске на строительство Арбата выделят 200 миллионов тенге

9 октября 2018, 9:05
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на строительство Арбата выделят 200 миллионов тенге В Усть-Каменогорске на строительство Арбата выделят 200 миллионов тенге
В Усть-Каменогорске на строительство Арбата выделят 200 миллионов тенге
Эскиз ТОО «АрхиМас»

В областном центре не отказались от идеи строительства пешеходной улицы. О том, что на эти цели выделят миллионы тенге, сообщила заместитель руководителя управления экономики и бюджетного планирования ВКО Раушан Ластаева, передает корреспондент YK-news.kz.

В понедельник 8 октября на заседании Общественного совета ВКО об уточнениях в областной бюджет рассказала заместитель руководителя управления экономики и бюджетного планирования ВКО Раушан Ластаева. В частности, она поведала о том, сколько средств планируется потратить на реконструкцию центральной части Усть-Каменогорска.

— На благоустройство улиц Головкова, Горького и Орджоникидзе из бюджета области выделяется 200 миллионов тенге, — сообщила Раушан Мамашевна.

Напомним, отрезок улицы Головкова — от пересечения с улицей Горького до поворота на улицу Орджоникидзе — предлагается превратить в пешеходную зону. Планируется, что после реконструкции указанная территория станет аналогом московского Арбата. Там появятся скамейки, детские и спортивные площадки, фонтаны, легкие торговые павильоны. Для освещения улицы установят новые светильники, а также отреставрируют фасады зданий.

Стоит отметить, что некоторые жители этого района города категорически против пешеходной улицы под своими окнами.

Дарья Хацанович

Также читайте