В Усть-Каменогорске пропал парень с синдромом Дауна

11 июля 2016, 12:06
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске пропал парень с синдромом Дауна В Усть-Каменогорске пропал парень с синдромом Дауна
В Усть-Каменогорске пропал парень с синдромом Дауна
Фото из социальной сети

Вчера вечером в областном центре пропал 24-летний парень, страдающий синдромом Дауна. Предположительно, молодой человек мог выйти за пределы города, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщила мать исчезнувшего молодого человека, ее сын каждый день гуляет в районе оптомаркета «Арзан». Раньше парень никогда не пропадал и всегда вовремя возвращался домой.

Однако вечером 10 июля, когда родные позвонили ему, юноша сообщил, что заблудился.

— Он говорит мне: «Остановок тут нет, я заблудился. Не знаю где я, везде темнота, я боюсь», — рассказала мать пропавшего парня Жанжагуль. — Когда он говорил с нами, там не было слышно ни проезжающих машин, ни лая собак. Мы думаем, что он мог выйти за черту города.

Как рассказали родственники молодого человека, сначала они пытались самостоятельно найти его. Первое время близкие могли дозвониться до пропавшего парня. Однако потом им ответил мужской голос. После короткой беседы с незнакомцем телефон юноши отключился.

— Позже ответил какой-то мужчина, нагрубил и бросил трубку. Потом отключил телефон, и до сих пор аппарат не включался, — рассказала Жанжагуль Сеитовна.

Известно, что в день исчезновения парень был одет в белую майку с голубыми лямками, черно-красные шорты и белую кепку (как на фото). Всех, кто владеет какой-либо информацией, просят звонить по телефонам: 8 705 318 01 82 или 8 705 502 71 16.

Анна Сорокина

Также читайте