В Усть-Каменогорске уборку территории хотят переложить на студентов и бюджетников

6 марта 2018, 8:31
Сейчас читают:

За учебными заведениями и бюджетными организациями хотят закрепить участки, которые они станут убирать на постоянной основе, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ЦЭБа.

Руководство Казахстанско-американского свободного университета и экологи Центра экологической безопасности нашли решение, как сделать город чистым и ухоженным. Для этого планируется определить организации, которые станут отвечать за порядок на закрепленных за ними территориях.

Сейчас практически все бюджетные учреждения проводят разовые акции по очистке берегов и уборке мусора. Но обычно это случайно выбранная территория. Мы предлагаем отойти от такой практики и закрепить определенные участки за каждым заведением, чтобы они следили за порядком весной и летом, — говорит вице-президент КАСУ, директор колледжа экономики и финансов Ерасаин Набиев.

Участие в акции будет носить исключительно добровольный характер, заверили авторы задумки. Специалисты надеются, что их инициативу поддержат хотя бы учебные заведения города.

Сейчас мы планируем сделать наброски по колледжам, университетам, институтам, государственным учреждениям и распределить участки, которые на наш взгляд, являются проблемными. В марте вынесем наше предложение на рассмотрение рабочей группы по экологии общественного совета ВКО, пояснил господин Набиев.

Дарья Хацанович

Также читайте