Граната, которую на днях выкинула из окна горожанка из-за шуток мужа, оказалась боевой

27 апреля 2015, 6:36
Сейчас читают:
Граната, которую на днях выкинула из окна горожанка из-за шуток мужа, оказалась боевой Граната, которую на днях выкинула из окна горожанка из-за шуток мужа, оказалась боевой
Граната, которую на днях выкинула из окна горожанка из-за шуток мужа, оказалась боевой
Фото Arman Erboluly

В минувшую пятницу возле жилого двухэтажного дома в районе Защиты местные жители обнаружили гранату и сообщили об этом в полицию. Службы экстренного реагирования изъяли боеприпас и выяснили, что снаряд боевой, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, что после изъятия гранаты полицейские опросили жильцов дома и выяснили некоторые обстоятельства происшествия. Оказалось, что снаряд на улицу выбросила жительница одной из квартир. Гранату якобы принес супруг женщины и пугал им. Сегодня стало известно, что стражи правопорядка задержали подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов.

- В ходе проверки выяснилось, что граната является боевой, модели - «Ф-1», - сообщили в ДВД ВКО. - Снаряд сразу же передали в войсковую часть для уничтожения. Хозяин гранаты водворен в следственный изолятор и в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 287 УК РК. Мужчина не отрицает, что «лимонка» принадлежала ему, однако откуда она у него взялась — пока неизвестно.

Андрей Верба

Также читайте