Жителей Усть-Каменогорска возмутила афиша автогонок с полуобнаженной девушкой и георгиевской лентой

20 апреля 2016, 11:38
Сейчас читают:

По мнению горожан, дизайн афиши автогонок на 9 мая порочит память обо всех погибших в Великой Отечественной войне. Сами авторы плаката не видят ничего зазорного в том, что женские ягодицы соседствуют с символом Дня Победы, передает корреспондент YK-news.kz.

С самого утра в социальных сетях бурно обсуждают афишу предстоящего соревнования по драг-рейсингу в Усть-Каменогорске. Организаторы автогонок на День Победы распространили в интернете плакат, на котором изображены женские ягодицы с переплетающейся георгиевской ленточкой и символом Советского Союза — серпом и молотом на переднем плане. Горожане раскритиковали афишу, посчитав сочетание исторических символов с оголенными женскими формами непозволительными и оскверняющими память о войне.

«В современном мире изменились нравственные и моральные ценности! людям чуждо такое понятие как уважение, почет ветеранам и вообще старшему поколению. О чем тут можно говорить? если в нашей с вами современности все решают ГОЛЫЕ Ж*ПЫ!!! очень печально и стыдно!!!!», — изложил под опубликованным снимком в интернете свое мнение житель областного центра Игорь Постельняк (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ред.).

По словам возмущенных пользователей, все попытки призвать организаторов сменить дизайн афиши ни к чему не привели. Корреспонденту YK-news.kz удалось связаться с президентом ОО «Gentlemen'sRacingClub», которое является организатором гонок, чтобы узнать мнение о назревающем скандале.

— Прежде чем опубликовать изображение в интернете, оно было согласовано с различными службами, — прокомментировал организатор автогонок Ерлан Азимбаев. — Георгиевская лента совсем не означает символ победы в Великой Отечественной войне и это не должно задевать чьи-либо честь и достоинство. Более того, не вижу ничего стыдного в красивой женской фигуре. Афиша была опубликована лишь в нашей группе в социальной сети и распространять ее дальше мы не планировали, особенно печатать и расклеивать на билбордах в городе. Мы не собираемся идти на поводу у тех людей, которые сейчас разводят вокруг нашего клуба нездоровый ажиотаж. Что-то там менять экстренно. Мы будем работать в рамках заранее выбранной стратегии. Впереди будет еще один плакат, другой.

Алексей Веселов

Также читайте