Житель Бородулихинского района сжёг дом своего недруга вместе с хозяевами

30 сентября 2015, 7:36
Сейчас читают:

Стремление мелко нагадить давнему неприятелю обернулось трагедией. Житель села Ивановка поджег занавеску в доме "заклятого друга". Огонь мигом распространился по комнате. В пожаре погибли хозяин жилища и его жена, передает корреспондент YK-news.kz.

34-летний выпивший мужчина решил поджечь имущество односельчанина. По мнению "мстителя", тот каким-то образом был причастен к смерти его матери. Подойдя к дому в час ночи, преступник поджег штору в кладовке, пристроенной к жилищу. Занавески быстро вспыхнули, и поджигатель поспешил ретироваться с места преступления. Пожар набрал нешуточную силу, охватив жилые помещения, где находились хозяева дома — муж и жена. Оба были в легком подпитии и крепко спали. Супруги погибли, задохнувшись угарным газом.

Мститель сразу во всем признался перед полицией и стал активно сотрудничать со следствием. В результате мужчина и гособвинитель заключили процессуальное соглашение, по которому подсудимый не будет оспаривать наказание, предложенное суду прокуратурой. В итоге суд назначил поджигателю пять лет колонии общего режима за умышленное уничтожение чужого имущества, приведшее по неосторожности к гибели людей.

Роман Кудинов

Также читайте