Житель ВКО более полугода искал человека, спасшего его от гибели

15 мая 2015, 6:27
Сейчас читают:

Житель Шульбинска в прошлом году провалился на водоеме под лед, но тонущего успел спасти неизвестный молодой человек. Мужчина семь месяцев искал своего спасителя, чтобы отблагодарить. В итоге отважный парень, не давший человеку погибнуть, получил награду от имени министра внутренних дел, передает корреспондент YK-news.kz.

Инцидент случился в конце марта прошлого года. Местный житель Николай Заставин гулял по берегу Шульбинского водохранилища. Увидев на льду какой-то странный предмет, мужчина подошел поближе, но тонкий лед треснул и Николай Борисович провалился в воду.

Мимо проходил молодой человек. Он бросился на помощь тонущему и вытащил его из ледяной воды. Потом поймал попутку и довез Заставина до дома. Окоченевший и испуганный Николай Заставин забыл спросить имя отважного парня.

Поиски спасителя заняли семь месяцев. Оказалось, что героический поступок совершил старшина пожарной службы Даурен Абулхасенов. Николай Борисович написал письмо в УЧС Семея с просьбой о поощрении сотрудника. Вчера Даурену от имени главы МВД вручили медаль. Интересно, что сотрудники УЧС узнали о героическом поступке коллеги только из уст спасенного мужчины. Сам Даурен из-за скромности никому не рассказал о поступке.

Роман Кудинов

Также читайте