Жителя Усть-Каменогорска осудили за нападение с ножом на госслужащую

23 декабря 2015, 7:43
Сейчас читают:

Суд № 2 Усть-Каменогорска вынес приговор горожанину, который с ножом напал на госслужащую. Женщина сумела дать отпор злоумышленнику, но поплатилась за свою смелость ранением, передает корреспондент YK-news.kz.

Преступление было совершено на улице Кокжал Барака в микрорайоне КШТ. Сотрудница прокуратуры поздним вечером возвращалась домой и разговаривала по мобильнику. По пятам за ней следовал подозрительный молодой человек. Когда незнакомец поравнялся с женщиной, она схватила его за руку и спросила, что ему нужно.

Преследователь выхватил нож. Угрожая оружием, он потребовал деньги. Горожанка оказалась не из робких — несколько раз пнула нападавшего по ногам. Завязалась короткая схватка. Преступник размахивал ножом — позже судмедэкспертиза обнаружит на лице потерпевшей несколько порезов. Во время потасовки разбойник вырвал у жертвы телефон. Когда сотрудница прокуратуры попыталась спастись бегством, мужчина ударил ее ножом. К счастью, рана оказалась неопасной.

Добравшись до дома, женщина вызвала полицейских. Стражи правопорядка задержали подозреваемого — им оказался 34-летний житель областного центра, многократно судимый за воровство. Последним его "подвигом" стали кражи из автомобилей, совершенные с 2008 по 2009 год.

В зале суда подсудимый сочинил целую историю, как в тот вечер он поссорился со своей девушкой, решил пройтись по улице, нашел нож, увидел одинокую женщину и решил отомстить. Суд счел вину подсудимого полностью доказанной. Мужчина был приговорен к шести годам колонии общего режима с конфискацией имущества.

Роман Кудинов

Также читайте