Молодой устькаменогорец угнал за пять дней три автомобиля одной модели

27 апреля 2015, 8:42
Сейчас читают:

Житель областного центра за одну неделю совершил сразу три дерзких угона автомобилей. Причем две машины парень украл буквально за два часа. Преступную страсть молодой человек питал к единственной модели иномарки: все три авто — "Mazda-626", передает корреспондент YK-avto.kz.

В свои 19 лет горожанин С. уже имел судимость за кражу и угон автомобиля без цели присвоения. Приговор не был строгим. Похоже, хозяева машины не настаивали на жестком наказании. Они были знакомы с С. и сочли, что он оступился по молодости и полтора года ограничения свободы помогут юноше встать на правильный путь. Не помогло.

За полгода парень лишь усовершенствовал навыки угона.

Поздно ночью С. приглянулся припаркованный во дворе многоэтажки автомобиль "Mazda-626". Достав из кармана отвертку, угонщик взломал замок, а затем с помощью этой же отвертки завел авто, покопавшись в замке зажигания. Однако покатался он недолго - у иномарки спустило колесо. Автомобиль пришлось бросить.

То ли у С. был "заказ" на определенную марку, то ли ему невероятно нравилась одна конкретная модель, но спустя пять суток он снова угнал автомобиль "Mazda-626". На этот раз вместо отвертки парень использовал складной нож. Проехав на краденом авто почти через весь Усть-Каменогорск, С. сдал его подельнику, предварительно обчистив салон. Парень стал богаче на 75 тысяч тенге.

Не прошло и двух часов - "юное дарование" снова находилось на рулем угнанного автомобиля. Поколесив по городу, С. встретился с подельником, который также был на краденой машине. Парни обменялись транспортными средствами и поехали на дачу.

Сразу по нескольким заявлениям возбудили уголовное дело. Полицейские вышли на похитителя и его друга и задержали их. Угнанные авто были возвращены владельцам.

Любитель "мазд" получил два года колонии общего режима. О его подельнике, к сожалению, ничего не известно.

Роман Кудинов

Также читайте