Найденную ошибку или опечатку в учебнике казахстанцы могут выложить на специальном сайте

19 ноября 2014, 8:42
Сейчас читают:

Об ошибках в отечественных учебниках говорилось уже не раз. Чтобы наконец остановить волну опечаток и безграмотности, в Министерстве образования с подачи партии "Ак жол" приняли решение о проведении акции "Учебник без ошибок", передает корреспондент YK-news.kz.

Об этой акции заявила на совещании республиканской комиссии директор департамента дошкольного и среднего образования, информационных технологий МОН РК Жаныл Жонтаева.

Теперь любой гражданин Казахстана может выложить найденную ошибку или опечатку в учебнике на сайт Республиканского научно-практического центра "Учебник" - okulyk-edu.kz. Необходимо указать имя автора и название издательства учебника.

Для последующей проверки представлено более 1000 наименований учебников, учебной литературы для дошкольного воспитания и обучения, учебно-методических комплексов и электронных изданий.

По окончании работы комиссии будет сформирован и утвержден перечень учебников и пособий, разрешенных к использованию в образовательных учреждениях на 2015-2016 учебный год.

Ксения Трухачева

Также читайте