Организаторы автогонок в День Победы в Усть-Каменогорске обновили афишу мероприятия, заменив на плакате полуобнаженную девушку на танки

22 апреля 2016, 7:01
Сейчас читают:

На прежней афише автомобильных гонок горожан возмутило изображение женских ягодиц, соседствующих с георгиевской лентой. Организаторы мероприятия восприняли критику и обновили плакат, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, несколько дней назад в социальных сетях бурно обсуждалась афиша предстоящего соревнования по драг-рейсингу в Усть-Каменогорске. Организаторы автогонок на День Победы распространили в интернете плакат, на котором изображены женские ягодицы с переплетающейся георгиевской ленточкой и символом Советского Союза — серпом и молотом на переднем плане. Горожане раскритиковали афишу, посчитав сочетание исторических символов с оголенными женскими формами непозволительными и оскверняющими память о войне.

Сегодня организаторы мероприятия обновили плакат в интернете, исключив из дизайна афиши полуобнаженную девушку.

— Мы выложили новую афишу, она окончательная и является той самой, которую мы планировали распространить, — рассказал по телефону организатор автогонок, президент ОО «Gentlemen'sRacingClub» Ерлан Азимбаев. — Прежнюю мы не стали удалять со своей странички, но главным все же станет последний плакат с танками. Отмечу, что первоначальной афишей мы не хотели оскорбить чьи либо чувства, не насмехались над подвигом героев Великой Отечественной Войны.

Алексей Веселов

Также читайте