По улицам Усть-Каменогорска выгуливают белых львов

7 июля 2015, 9:11
Сейчас читают:
По улицам Усть-Каменогорска выгуливают белых львов По улицам Усть-Каменогорска выгуливают белых львов
По улицам Усть-Каменогорска выгуливают белых львов
Фото Рустам Измайлов

В интернете появилась фотография, на которой видно, как двое мужчин выгуливают по проспекту Сатпаева двух белых львов на поводке. Организаторы цирка, которому принадлежат дикие животные уверены, что их львы не представляют угрозы для жизни горожан, передает корреспондент YK-news.kz.

Фото со страницы цирка в соцсети

Снимок опубликовали в социальной сети около часа назад. В поиске хозяев львов корреспондент YK-news.kz обратился в гастролирующий в Усть-Каменогорске цирк Демидовых.

- Животные наши, и такие прогулки абсолютно безопасны, - сообщили нам организаторы цирка. - Это дрессированные, восьмимесячные белые львы. Они у нас и в Омске гуляли, и часто принимают участие в различных городских мероприятиях. В ошейнике и с дрессировщиком они не представляют никакой угрозы. Есть у нас и другие животные, к примеру белые тигры. Но их не выгуливаем, так как эти животные действительно могут быть опасны для людей.

Тем не менее стражи правопорядка сообщили, что уже изучают фотографию, и в случае выявления фактов нарушения закона, организаторы цирка будут привлечены к ответственности.

Алексей Веселов

Также читайте