Пятеро восточноказахстанцев приобрели в собственность наделы на Луне и Марсе

13 декабря 2014, 15:27
Сейчас читают:
Пятеро восточноказахстанцев приобрели в собственность наделы на Луне и Марсе Пятеро восточноказахстанцев приобрели в собственность наделы на Луне и Марсе
Пятеро восточноказахстанцев приобрели в собственность наделы на Луне и Марсе

Предприимчивый молодой человек из Кокшетау открыл в Казахстане представительство американского "Лунного посольства". Всем желающим глава необычного предприятия предлагает купить за приемлемые деньги угодья на Луне и Марсе. Несколько жителей Восточного Казахстана уже стали счастливыми обладателями инопланетных наделов, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Контора с необычной деятельностью заявила о себе в начале этого года. На официальном сайте организации говорится, что их представительство существует под "крышей" прародителя идеи – американца Дениса Хоупа.

"Все в полном соответствии с американскими законами. Посольство Луны работает с 1980 года. Два американских президента купили участки на Луне. Не было ни одной проблемы с законом. С каждым годом растет количество владельцев. Возможно, в ближайшее время Посольство Луны создаст Лунную республику и займет место в ООН", - безапелляционно заявляют пионеры лунной экспансии на своем интернет-ресурсе.

При покупке участков покупателям выдают не только соответствующий "документ", но и Лунную или Марсианскую Конституцию на английском языке. Для особо въедливых клиентов на сайте дается перевод сего постулата: "Мы есть все, что только может быть и могло быть, мы есть "Единство" и "Равенство". Все Миры пронизывают нас, и потому Мы это Вы, и Вы это Мы, только ушедшие вперед".

Нам удалось пообщаться с первым секретарем лунного посольства в РК Тасболатом Камбаровым. Продавец лунных угодий, вопреки ожиданиям, оказался весьма сдержан в комментариях. Наотрез отказался рассказать о тех счастливчиках из ВКО, которые стали обладателями наделов на Марсе и Луне, сославшись на конфиденциальность этих сведений.

- Участки у нас купили пятеро граждан из вашей области. Больше ничего добавить не могу, нам это не нужно, - отметил он.

- Сколько участков уже продано? Кто ваши самые активные покупатели и почему?

- С января продано около 200 участков. Наибольший интерес сегодня исходит из городов Алматы, Шымкент, Тараз и Астана. Такая статистика обоснована и величиной этих городов, и менталитетом их граждан - все-таки люди там более продвинутые.

- А помните ли вы первого клиента?

- Да. Если мне не изменяет память, это был парень, как ни странно, из какого-то маленького аула. Он тогда купил крохотный участок на Марсе для своей девушки. Вообще, большинство таких подарков как раз преподносят представительницам прекрасного пола.

- На вашем сайте самые дорогие наделы на Луне – 6500 тенге за 70 соток и самые дешевые на Марсе - 4500 тенге за 30 соток. Курс доллара влияет на расценки?

- Курс доллара непосредственно влияет на цену участков. Из-за его колебаний в этом году мы подняли цену на тысячу тенге. Но в России за этот товар просят еще дороже - до 2900 рублей. На наши деньги – это 15 тысяч тенге (на 13 декабря 2014 около 9200 тенге - прим. ред).

- Лунные посольства разбросаны сегодня по всему миру. Их организаторы, да и вы в частности, упоминали, что сертификаты, которые продаются покупателям, не имеют юридической силы и являются, скорее, сувениром, чем серьезным документом. А вот вы лично верите в существование цивилизаций в космосе?

- Ну... как вам сказать... Конечно, наверняка есть...

- В таком случае вы не боитесь, что "коренные жители" Марса явятся и предъявят вам претензии за разбазаривание их собственности?

- Вот пусть сначала прилетят, а там видно будет!

Мы попытались самостоятельно выйти на восточноказахстанцев, ставших землевладельцами на планетах Солнечной системы. Для этого мы обратились к подписчикам одной из социальных сетей, где зарегистрирована группа "покупателей" инопланетных "земель". Среди тысячи членов этой группы от ВКО значилось тринадцать человек. Но, как выяснилось, половина из этих людей уже и забыли, как оказались в подписчиках интернет-сообщества.

- Да какое мне приобретение! Всю жизнь от получки до получки прожить не хватает! - поделилась участник группы "Лунное посольство" в РК Ирина.

Добавим, что владельцами инопланетных участков стали почти четыре миллиона жителей Земли из 180 стран мира. В числе обладателей земельных угодий на других планетах Джордж Лукас, Мик Джаггер, Джон Траволта, Том Круз, Николь Кидман, Клинт Иствуд, Арнольд Шварценеггер, Рональдо и многие другие. Среди владельцев земельных участков на Луне и других планетах числятся известные российские политики и бизнесмены, звезды кино, театра, эстрады, спорта.

Анастасия Куприянова

Также читайте