Сергей Зверев: Меня не пригласили на День города Усть-Каменогорска, потому что я в «черном списке» у властей!

9 сентября 2015, 6:53
Сейчас читают:
Сергей Зверев: Меня не пригласили на День города Усть-Каменогорска, потому что я в «черном списке» у властей! Сергей Зверев: Меня не пригласили на День города Усть-Каменогорска, потому что я в «черном списке» у властей!
Сергей Зверев: Меня не пригласили на День города Усть-Каменогорска, потому что я в «черном списке» у властей!
Фото Наталья Солнцева

Суперзвезда российского шоу-бизнеса Сергей Зверев, проведший детство и юность в Усть-Каменогорске, обижен тем, что его ни разу не пригласили выступить в родном городе. По мнению артиста, власти намерено игнорируют его талант, так как поп-исполнитель находится в неком «черном списке». В преддверии Дня города Сергей признался, что скучает по родному городу и часто видит его во сне, в эксклюзивном комментарии корреспонденту YK-news.kz.

На  малой родине Сергей Зверев, по его словам, не был уже очень давно. 

– В Усть-Каменогорске уже лет 20, наверное, не бывал, – рассказывает артист. – Думаю, мне и не светит. Я уже 12 лет поп-звезда. За это время кто только там не выступал. Кто угодно, кроме меня. Думаю, я в каком-то черном списке. Тем более День города, такой праздник. Конечно, обидно, что меня в очередной раз не пригласили. Я бы с удовольствием приехал и выступил. Ведь все мои хиты поклонники в Усть-Каменогорске знают наизусть. У меня очень много фанатов в родном городе. И за его пределами в ближайших поселках и городах меня очень хорошо знают и любят. В мире моды я давал мастер-классы и показы везде, кроме Усть-Каменогорска. Это, наверное, один из немногих городов, куда меня ни разу и не заказали. А ведь я столько информации мог дать мастерам, дизайнерам. Я мог внести такой вклад в мир моды родного города! 

Несмотря на головокружительный взлет в шоу-бизнесе, Сергей признается, что скучает по городу детства. 

Мне часто снится один и тот же сон, – делится собеседник YK-news.kz. – Я снова маленький в нашей квартире в Новой Согре. Наверное, это потому, что я был там счастлив. Так, немного по-детски, но очень счастлив. Этот город мне многое дал. Тут я закончил школу-десятилетку и получил образование. Окончил техническое училище № 13. Тогда это так называлось. Сейчас уже такое образование получить невозможно. Уже нет таких учебных заведений в бывших странах СССР. Я учился два года, получил профессию и стал одним из ведущих мастеров в этом городе. Меня заметили. Я стал выступать в Алматы, а после вошел в сборную Казахстана. Выступал на всесоюзном конкурсе. Мастера такого уровня, как я, по миру рассыпаны, как бриллианты. Нас очень мало. И вот один из бриллиантов «выращен» в Усть-Каменогорске. Весь мир признал, что я один из самых лучших в мире моды. Я абсолютный чемпион Европы, чемпион мира, легенда в мире моды,  пятикратный обладатель национальной премии «Овация», почетный профессор Киевского государственного университета культуры. Почему я не почетный профессор в Усть-Каменогорске, например? 

В преддверии Дня города Сергей передает землякам сердечный привет.

– Поздравляю всех с праздником, с Днем рождения Усть-Каменогорска! – говорит Сергей Зверев. – Желаю всем горожанам здоровья, счастья, красоты! Я много езжу с гастролями по разным странам и знаю, что есть города уютные, есть не очень. Но опрятный, чистый и красивый Усть-Каменогорск может служить примером для всех городов. Там всегда были очень модные и креативные жители. Помогайте, пожалуйста, детским домам,  реабилитационным и онкологическим центрам, ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-афганцам. Пользуясь случаем, хочу передать привет моим коллегам и армейским сослуживцам, которых я очень люблю, помню, каждого из них ценю.  Всегда ваш, Сергей Зверев. 

Зарина Жумагалиева

Также читайте