ЦОН
«Электронное правительство» презентует новые услуги
Занять очередь в ЦОН теперь можно, не выходя из дома, с помощью интернета. Правда, пока к этой услуге подключен только ЦОН № 1, расположенный по улице Белинского, 37а.
Встать в электронную очередь довольно просто. Заходите на сайт e.gov.kz, нажимаете на «Бронирование очереди в ЦОН». Вводите ИИН, указываете, в какой именно центр вы хотите прийти, обозначаете цель своего посещения и вводите дату и время, когда вам удобно прибыть. Если все сделано правильно, появится сообщение «Бронирование прошло успешно, вас ожидают в ЦОНе тогда-то и тогда-то».
Придя в ЦОН в назначенный срок, необходимо получить талон электронной очереди. На терминале - ввести свой ИИН. Как отмечается на сайте e.gov.kz, «заявитель вправе получить талон в течение 30 минут от назначенного времени бронирования».
Еще среди новинок электронного правительства - «Оплата коммунальных услуг», «Просмотр информации о нарушениях правил дорожного движения, зафиксированных системами фото- и видеофиксации». Предполагается, что до конца года можно также будет оплачивать штрафы за такие проступки.
Кроме того, буквально на днях запустили сервис «Онлайн-приемная», с помощью которого жители областных центров и города Алматы могут записаться на прием к первому руководителю какой-либо государственной структуры. Правда, пока можно пообщаться только с Министерством связи и информатизации РК.
Обратиться к новой услуге можно в «Личном кабинете» зарегистрированного пользователя портала. Наличие электронной цифровой подписи не требуется. Общение с чиновником будет проходит с помощью видеоконференцсвязи.
YK-news.kz
Вакансии
В связи с расширением штата в ТОО "ИД Регион" требуются:
- верстальщик, знание программ Аdobe InDesign, Photoshop, свободное владение офисными приложениями (обязательно), Corel (желательно), казахский язык (желательно);
- журналист
Редакция газеты «Мой город» предлагает студентам факультета журналистики работу по специальности на летний период (возможно последующее трудоустройство на постоянной основе).
Резюме и работы (для журналистов) принимаются по адресу: наб. Славского 14, факс 25-15-87, или на e-mail: GazetaMG@yandex.ru.



Комментарии
Отправить комментарий
Условия размещения комментариев.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением администрации сайта. Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
Редакция YK-news.kz оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие действующее законодательство, в том числе высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан.
Кроме того редакция YK-news.kz оставляет за собой право удалять комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, оскорбляют авторов комментируемого материала, а также содержащие ненормативную лексику и ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.
Обращаем ваше внимание, что максимальное количество знаков в сообщении не может превышать 500 символов.