В полиции рассказали подробности о пресечении криминальной разборки в Усть-Каменогорске

20 июня 2023, 5:33
Сейчас читают:

По данным полицейских, задержания проходили в областном центре и Катон-Карагайском районе, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, по данным КНБ 15 июня совместно с органами внутренних дел в Усть-Каменогорске пресечена запланированная криминальная разборка между двумя противоборствующими преступными группами.

В департаменте полиции ВКО дополнили, что в Усть-Каменогорске задержали местных жителей и приезжих, между которыми назревал криминальный конфликт. В результате в полицию доставили 20 человек, у которых в качестве вещественных доказательств изъяли два пистолета Макарова, два травматических пистолета, обрез, гладкоствольное ружье, светошумовую гранату и 23 патрона различного калибра.

Затем на территории Катон-Карагайского района были проведены задержания участников этой же преступной группы, которые, по версии следствия, занимались вымогательством в особо крупном размере у предпринимателя. По данному факту задержано 8 человек, из них четверо арестованы.

Причину криминального конфликта и других обстоятельств этого дела предстоит выяснить в рамках досудебных расследований, начатых по двум статьям Уголовного кодекса.

Фото и видео: департамент полиции ВКО

Также читайте