Водитель в Усть-Каменогорске пытался скрыться от полиции и врезался в бетонный забор

26 марта 2015, 5:10
Сейчас читают:

Стали известны подробности ДТП, произошедшего 22 марта на улице Гоголя в Усть-Каменогорске. В Сети появился ролик с видеорегистратора, на котором видно, как автомобиль «Мерседес» вылетел с дороги, врезался в бетонный забор и едва не сбил пешехода, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации пресс-службы ДВД ВКО, неадекватное поведение водителя иномарки заметили дорожно-патрульные полицейские, когда «Мерседес» двигался по проспекту Независимости. Один из членов экипажа подал водителю сигнал остановиться, но тот проигнорировал жест инспектора и надавил на педаль газа.

- Машина прямо на проспекте выехала на встречную полосу, потом «Мерседес» повернул на улицу Гоголя. Экипаж стал его преследовать. Иномарка ехала с явным превышением скорости. На перекрестке водитель хотел повернуть направо, на улицу Бажова, но не справился с управлением. Машина влетела в забор и едва не сбила пешехода, который шел по тротуару, - пояснил руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.

При проверке выяснилось, что водитель 1989 года рождения был очень пьян. Более того, он с 2011 года лишен прав на 4 года опять же за вождение в нетрезвом виде. Примечательно, что шофер в ДТП не пострадал. Также полицейские отмечают, что в машине сработали подушки безопасности.

- Сотрудники экипажа составили несколько административных протоколов. В добавок, возбуждено уголовное дело по статье 346 УК РК за езду в нетрезвом виде и лишенным прав, - сказал Бахытжан Торгаев.

Кристина Борисова

Также читайте