В Алматы водитель автомобиля протащил под багажником женщину (+ видео) (обновлено)

17 апреля 2013, 11:10
Сейчас читают:
В социальной сети Facebook выложили жуткое видео, снятое на регистратор - неизвестную девушку протащили по асфальту под багажником автомобиля, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео распространил журналист Токтар Жакаш, назвав ролик "новым способом кражи невест".

На кадрах автомобиль марки Daewoo Nexia с госномером 187 АE 02 едет по проспекту Абая в Алматы, а под багажником автомобиля находится девушка, которая кричит и просит о помощи. Окружающие заблокировали дорогу лихачу, а подоспевшие полицейские попытались проникнуть в автомобиль, но двери, видимо, были заблокированы изнутри. Пострадавшую девушку почему-то освободили в последнюю очередь.

Когда произошёл столь вопиющий случай доподлинно неизвестно - дата съёмки на ролике 01.01.2012, но не исключено, что время на регистраторе просто не было настроено.

Как выяснилось позднее, автомобиль принадлежит компании "Эксин ойл", предоставляющей транспортные услуги.

"Мы установили, что автомобиль зарегистрирован за частной компанией. Машина в УДП Алматы зарегистрирована с февраля этого года. Вместе с тем, водитель, которого мы опросили, работает в данной организации всего неделю. Поэтому мы разыскиваем предыдущего водителя для выяснения обстоятельств инцидента", - сообщил официальный представитель МВД Нурдильда Ораз, добавив, что личность девушки пока не установлена.

Добавлено в 17:10:

Как сообщает корреспондент Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы, происшествие случилось 6 марта текущего года на пересечении улиц Абая - Алтынсарина. Бригада войскового наряда, дежурившая на этом участке, заметила парня и девушку, выясняющих отношения. Потом парень, махнув рукой, сел в Daewoo Nexia и тронулся. Девушка побежала за машиной, но, возможно, споткнувшись, упала и зацепилась верхней одеждой за ее бампер. Водитель, не слыша криков девушки, протащил ее по дороге около 10 метров.

Водитель Daewoo, принадлежащей частной компании предоставляющей транспортные услуги, сам позвонил в полицию. Его привезли в Ауэзовский ОП, где он объяснил обстоятельства случившегося. Пострадавшая не стала писать заявление в отношении парня.


Также читайте