В Усть-Каменогорске во время выполнения трюков на велосипеде насмерть разбился юноша

24 мая 2012, 16:40
Сейчас читают:

20 мая на набережной Славского получил серьезные травмы молодой человек, студент третьего курса одного из устькаменогорских вузов. Через три дня он скончался в реанимационном отделении Первой городской больницы, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-секретаря УВД Усть-Каменогорска Маншук Раимову.

Несчастный случай произошел в районе Иртышского моста. Парень взял на прокат велосипед и отправился к самодельному фанерному трамплину выполнять трюки, но, к сожалению, не рассчитал свои силы. По словам очевидцев, ребят из клуба «Школа добрых дел», которые катались в это же время неподалеку, юноша слишком сильно разогнался на велосипеде перед трамплином и во время прыжка вылетел из седла, упав вниз головой.

- 20-летний парень поступил в Первую городскую больницу с диагнозом «Открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа». Через три дня он умер в реанимации, - сообщила Маншук Раимова. – Несчастный случай произошел по неосторожности.

- Он сам виноват. Зачем было так разгоняться, если он вообще не умел прыгать на фанбоксе? – говорят подростки. – И к тому же, на трамплинах можно прыгать на хороших велосипедах, а его прокатный велик не подходил для этого. Когда это случилось, до приезда скорой помощи первую помощь оказал директор клуба «Школа добрых дел» Игорь Морозов.

Известно, что родители уже увезли тело сына на родину – в Катон-Карагайский район.

Ирина Кирилюк


Также читайте