В Усть-Каменогорске пьяная пенсионерка подожгла собственную квартиру, чтобы насолить соседям (+видео)

31 июля 2012, 3:46
Сейчас читают:
Настоящую диверсию устроила 56-летняя пенсионерка жителям дома № 122 по улице Кабанбай Батыра — она подожгла собственную квартиру. В итоге 22 жильца подъезда почти час простояли на улице, пока пожарные боролись с огнем, передает корреспондент YK-news.kz.

- Вчера днем, примерно за два часа до самого пожара, на пульт нашего дежурного поступил сигнал, - рассказала сотрудница пресс-службы ДЧС ВКО Анастасия Скляр. - Звонила пенсионерка, которая сообщила, что ее квартира горит.

Пожарные тут же выехали на место, но ничего не обнаружили. Сама пенсионерка причины своего странного звонка пояснить не смогла. Однако через два часа специалистам ДЧС пришлось снова выезжать по тому же адресу, на сей раз на настоящий пожар.

- Огонь практически полностью уничтожил жилую комнату — сгорели мебель, оконные блоки, - сообщили в ДЧС.

Что могло стать причиной возгорания, стало ясно после разговора пожарных с соседями. Те рассказали, что пенсионерка неоднократно грозила жителям подъезда «войной» и обещала все спалить.

- Буквально за несколько минут до ЧП мой муж вернулся с работы, - рассказала женщина, живущая двумя этажами выше беспокойной соседки. - Пока входил в квартиру, я почувствовала сильный запах бензина. Спросила, не он ли принес его. Муж ответил, что нет. А потом пошел запах гари. Мы закрыли все окна и выбежали в подъезд. Там уже все заволокло дымом.

По словам пожарных, сама пенсионерка в тот момент была изрядно пьяна. От суждений о ее психическом состоянии они воздерживаются, но, по всей видимости, придется назначать специальную экспертизу. По причинам пожара отрабатывается одна версия — поджог.

- К счастью, обошлось без жертв и пострадавших, - отметили в пресс-службе ДЧС ВКО.



Также читайте