В Усть-Каменогорске 19-летний водитель внедорожника мог стать виновником ДТП, в котором погибли два человека

10 сентября 2014, 8:27
Сейчас читают:

6 сентября в Усть-Каменогорске произошла страшная авария, унесшая жизни двух молодых ребят. Внедорожник, на котором они ехали, на скорости, сначала снес забор частного дома, а после протаранил фонарный столб. Водителя и еще одного пассажира госпитализировали, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, автокатастрофа случилась на улице Бажова в четвертом часу утра. По какой-то причине машина под управлением 19-летнего парня вылетела с дороги и врезалась в ограждение, а после в бетонный столб. Водитель остался жив. Из трех пассажиров, также находившихся в салоне иномарки, в живых остался только один.

Андрей

На днях стали известны имена погибших. Ими оказались 18-летняя Асем и 20-летний Андрей. Друзья и знакомые до сих пор не могут поверить в то, что ребят больше нет.

- Он был хорошим и добрым человеком, а также надежным другом, - описывает Андрея его друг Влад.

Практически то же самое говорят и друзья Асем. Жизнерадостная, веселая. Знакомые вспоминают ребят только с хорошей стороны.

В одной из социальных сетей можно найти много памятных сообщений о погибших. В новостной ленте идут бурные обсуждения того, что могло стать причиной трагедии. Однако точной информацией не располагает никто. По словам друзей, в то утро Андрей, Асем и их товарищи катались по городу.

Асем

Где сейчас находится водитель внедорожника, также не ясно. Врачи второй городской больницы рассказали YK-avto.kz только о выжившем 21-летнем пассажире. Сейчас пострадавший находится в реанимации в состоянии средней степени тяжести, без сознания.

Тем временем жильцы дома № 449 по улице Бажова, в чей забор влетел внедорожник, планируют судиться с водителем за нанесенный ущерб.

- Ущерб слишком велик, чтобы мы о нем молчали. Был снесен забор, счетчик и недавно установленный туалет, - говорит жительница дома № 449 Екатерина (имя изменено).

Владельцы участка утверждают, что за 11 лет в их ограждение врезалось уже около 20 машин!

- Всё потому, что наш дом стоит на повороте и на пути следования в нашу сторону нет никаких ограничительных или предупреждающих знаков, - добавила Екатерина.

В пресс-службе ДВД ВКО сообщили, что на данный момент результаты экспертизы, устанавливающей обстоятельства аварии, еще не готовы. Был ли водитель в состоянии алкогольного опьянения также неизвестно. Сейчас в отношении парня возбуждено уголовное дело по статье 296 части второй («Нарушение ПДД, повлекшее смерть людей»). Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Мистика ли, но за несколько дней до трагедии Андрей опубликовал у себя на страничке в социальной сети сообщение: «Не забывай брат, когда ты умрешь - гроб будут нести друзья, а не твои девушки!»

Иван Сухоруков

Также читайте