В Усть-Каменогорске в районе промплощадки прогремел хлопок, сопровождающийся кратковременным отключением электроэнергии по всему городу

12 октября 2016, 11:29
Сейчас читают:

По неподтвержденным данным, на городской ТЭЦ произошла нештатная ситуация, в результате чего в большей части города моргнул свет, передает корреспондент YK-news.kz.

Около получаса назад практически во всем городе на несколько секунд исчезло электричество. В службе по ЧС пока не располагают информацией о случившемся. В то же время горожане отмечают, что отключение на электросетях сопровождалось громким хлопком на территории Усть-Каменогорской ТЭЦ. Очевидцы сообщают, что в настоящее время над предприятием поднимаются огромные клубы пара или дыма.

(Дополнено в 18:05)

Только что в пресс-службе Усть-Каменогорской ТЭЦ официально заявили о случившемся.

«На Усть-Каменогорской ТЭЦ произошла временная остановка оборудования, сработали защитные устройства. Причины произошедшего выясняются. В настоящее время в работе находятся два турбоагрегата. Персонал станции занимается устранением причин нештатной ситуации. Более подробную информацию направим после расследования причин произошедшего», — сообщила директор по связям с общественностью группы компаний AES в Казахстане Светлана Нищенко.

Примечательно, что скачок напряжения случился и других городах ВКО, в том числе в Риддере, Зыряновске и Шемонаихе. Жители районов также отмечают кратковременные перебои в подаче электроэнергии.

Артур Власов
видео предоставлено очевидцами

Также читайте