В Усть-Каменогорске горожане обеспокоены спилом деревьев на набережной

4 октября 2017, 4:14
Сейчас читают:

В областном центре вчера на набережной имени Славского подрядная организация начала спиливать деревья, которые растут в зоне строительства. Среди зеленых насаждений оказались несколько рябин, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в конце сентября после сообщения о предстоящей реконструкции на улице Протозанова жителей областного центра взволновала судьба рябин, растущих вдоль набережной Ульбы. На пресс-конференции посвященной строительным работам власти пообещали, что постараются максимально сохранить деревья и пересадить их в другое место с помощью специальной машины.

В редакцию обратились жители набережной имени Славского, на которой сейчас подрядная организация реконструирует дорогу.

— Рабочие сейчас спиливают деревья, среди которых есть и рябины, — сообщила читательница.

Наш корреспондент связался с подрядной организацией, чтобы узнать какие работы потребовали спила насаждений.

— Мы закончили строительство ливневой канализации с одной стороны дороги и приступили к монтажу очистных сооружений. Для этого нам нужно вырыть траншею. Некоторые деревья растут в зоне работ и их пришлось спилить. Но мы пытаемся по максимуму сохранить зеленые насаждения, — поделился директор подрядной организации ТОО «ЮА ТРАНССТРОЙ» Жандос Занкеров.

Строители попросили горожан не волноваться, так как любая реконструкция подразумевает под собой последующее облагораживание территории с высадкой деревьев.

Олег Крук
Фото Виктора Абакумова
Видео предоставлено читателями

Также читайте