В Усть-Каменогорске на площади Республики торжественно запустили поющие фонтаны во время выступления хора Турецкого

1 мая 2016, 3:56
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске вновь заработали поющие фонтаны на площади Республики. Торжественный запуск гидротехнических сооружений состоялся вчера вечером во время концерта хора Турецкого, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в прошлом году в областном центре прошла масштабная реконструкция. Так напротив здания областной администрации вместо одного фонтана «Зодиак» расположились три светодинамические конструкции. Первый их запуск состоялся в сентябре прошлого года. Однако с наступлением холодов фонтаны сначала отключили, а после и вовсе накрыли досками на зиму.

Вчера состоялся торжественный запуск достопримечательности. Мероприятие прошло во время концерта хора Турецкого. Музыкальный праздник не оставил горожан равнодушными – большинство присутствовавших с радостью подпевали российскому хору, снискавшему популярность по всему миру. Сами артисты с удовольствием фотографировались после выступления со всеми желающими.

— Поющие фонтаны и хор Турецкого —это что-то совершенно невероятное для нашего города, — отмечает горожанка Лидия, которая вместе с мужем и детьми пришла на концерт. — Такой яркий праздник! Будем теперь всё лето приходить на площадь и любоваться фонтанами.

Иван Сухоруков
 фото и видео Виктор Абакумов
фото пользователя ВКонтакте
Саня Санек
 

Также читайте