В Усть-Каменогорске полицейские разыскивают школьников, цепляющихся за движущийся трамвай

9 ноября 2015, 6:44
Сейчас читают:

С наступлением холодов многие подростки используют трамваи в качестве аттракциона — ребятня цепляется за движущийся транспорт и едет по рельсовому пути несколько остановок подряд. Полицейские уверены, что подобные шалости могут привести к плачевным последствиям и намерены найти школьников-нарушителей, передает корреспондент YK-avto.kz.

Недавно в интернете распространили видеоролик, в котором видно, как на улице Ворошилова четверо молодых людей катаются, зацепившись за движущийся трамвай. Судя по комментариям «оператора видео», все ребята являются учениками средней школы № 8. В Сети горожане по-разному отреагировали на запись. Одни считают, что такие катания всего лишь детская шалость, не представляющая особой опасности. Другие же наоборот уверены, что допускать подобных развлечений нельзя.

— Школьники не осознают всей опасности таких забав, — считает начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. — Трамвай движется достаточно быстро и, к примеру, на повороте детей может по инерции выкинуть на проезжую часть, или под тот же трамвай. Поэтому мы регулярно предупреждаем школьников и их родителей об ответственности, водителей городских трамваев просим быть внимательней, а полицейским направляем распоряжения о пресечении подобных ситуаций.

Также стражи правопорядка добавили, что по конкретному случаю уже начато разбирательство и в административной полиции изучают видеозапись чтобы установить личности школьников. На комиссии по делам несовершеннолетних родителей любителей экстрима могут привлечь к ответственности.

Алексей Веселов
видео из социальных сетей

Также читайте