В Усть-Каменогорске после сильного ливня с градом затопило улицы города, повалило несколько десятков деревьев

29 июля 2016, 19:53
Сейчас читают:

Вчера вечером в Усть-Каменогорске прошёл сильный ливень с градом и шквальным ветром. Ураган с корнем вырывал деревья, а автомобилисты были вынуждены останавливаться вдоль дороги из-за почти нулевой видимости, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Ураган обрушился на город в девятом часу вечера. Сильный ливень сопровождался не только шквальным ветром, но и градом. Почти полное отсутствие видимости заставляло водителей на время прижаться к обочинам.

По неподтверждённой информации, без света остались жители улицы Протозанова, где на линии электропередач упало сразу три дерева. Также горожане сообщают и об обрушившейся на землю опоре на улице Кирова. По словам автолюбителей, после ливня многие дороги города оказались затопленными.

– По улице Казахстан от кинотеатра «Юбилейный» до центрального рынка невозможно было проехать, машины глохли прям на проезжей части, – рассказал корреспонденту YK-news.kz таксист Владимир. – То же самое творилось и на Питерских коммунаров, и в районе Пристани. Многие мои коллеги просто отказались работать, потому что ездить по Усть-Каменогорску было невозможно. Поэтому образовалась большая очередь из клиентов, которым приходилось больше часа ждать машину.

К слову, сейчас горожане размещают в социальных сетях десятки объявлений о найденных в лужах автомобильных номерах.

Пока официальную информацию о последствиях урагана узнать не удалось. Корреспонденты YK-news.kz будут следить за развитием событий.

Иван Сухоруков
фото Ивана Сухорукова

Также читайте