В Усть-Каменогорске свидетели отрицают вину водителя «Тойоты» в аварии в центре города

18 сентября 2015, 4:59
Сейчас читают:

Очевидцы аварии, произошедшей на днях на пересечении улиц Максима Горького и Кирова, утверждают, что на красный проскочил водитель автомобиля марки «Лады Гранта», а не «Тойоты». Это же подтверждает и запись ДТП с видеорегистратора, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, авария произошла утром 16 сентября. Как сообщали полицейские ранее, 30-летний водитель «Тойоты», двигаясь по улице Кирова, решил проскочить на красный сигнал светофора и в результате столкнулся с «Ладой». От удара внедорожник вылетел на тротуар, снёс за собой опору светофора и перевернулся на бок.

— Это была первоначальная версия, которую выдвинули наши сотрудники, изучившие запись с камеры видеонаблюдения, — комментируют в пресс-службе УВД города. — Только на записи не было видно, на красный проскочил водитель внедорожника или зеленый. После были собраны показания очевидцев, из которых следует, что на красный проехал водитель «Лады». По каждому из автомобилистов составлен протокол. Кто из них виноват решит суд.

Слова очевидцев подтверждает и запись аварии с видеорегистратора, сделанная из салона проезжающего мимо автомобиля.

Добавим, что водитель «Тойоты» не пострадал. А вот двое детей, находившихся в «Ладе», получили черепно-мозговую травму. Пострадал и водитель легковушки, врачи поставили ему диагноз — ушиб грудной клетки.

Иван Сухоруков
видео предоставлено пользователем

Также читайте