ДТП с полицейскими: в Сеть выложили видео, опровергающее официальные сведения УВД

21 декабря 2015, 10:27
Сейчас читают:

Сегодня стало известно о двух серьезных ДТП в Усть-Каменогорске с участием полицейских. Стражи правопорядка уверяют, что в обоих случаях виновны обычные горожане. Однако сегодня в Интернете появилась видеозапись, которая может полностью опровергнуть слова сотрудников правоохранительных органов, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, 20 декабря в Усть-Каменогорске произошло сразу два ДТП с участием полицейских автомобилей. В правоохранительных органах сообщили, что в обоих случаях стражи правопорядка не виноваты. Правила движения, якобы, нарушили обычные горожане.

— 33-летний водитель автомобиля «Lada 21144», следуя по проспекту Независимости от улицы Мостовой в сторону Пограничной, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в двигавшийся впереди патрульный автомобиль УАЗ, — прокомментировали в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска. — Автомобилист полностью признал свою вину, в отношении него был составлен административный протокол.

Сегодня случайные очевидцы аварии выложили запись, сделанную видеорегистратором из автомобиля, двигавшегося позади полицейского УАЗа. На видеоролике отчетливо видно, что водитель легковушки может быть не виноват в столкновении. Судя по размещенной в Сети записи, страж правопорядка за рулем патрульного авто не убедился в безопасности совершаемого маневра и стал разворачиваться с крайнего правого ряда проезжей части. Тем самым полицейский создал аварийную ситуацию.

Алексей Веселов
видео из социальной сети

Также читайте