За разворот с моста на Солнечную теперь штрафуют (инфографика, видео)

7 января 2012, 15:03
Сейчас читают:

Уже второй день подряд, 6 и 7 января, в районе "Даниеля" дежурят экипажи дорожной полиции. Стражи порядка стоят на этом «пятачке», разумеется, не просто так. Дорожный знак на Ульбинском мосту неожиданно изменился и гаишники также неожиданно стали штрафовать здесь водителей.

Еще несколько дней назад при съезде с Ульбинского моста с крайней левой полосы водители могли совершить разворот на светофоре и либо уйти обратно на мост, либо повернуть на улицу Солнечную (ныне – улица Астана). Теперь такой маневр запрещен. Дорогие водители, проезжая по Ульбинском мосту, обратите внимание на знак, обозначающий направление движения по полосам. Стрелка-поворот налево с крайней левой полосы «пропала». Теперь, чтобы попасть на улицу Солнечную , нужно с моста выехать ко Дворцу спорта, спуститься на дорогу, проходящую под мостом, и только таким образом выехать на улицу Солнечную.

Все, кто едет по привычке по прежним знакам, неизбежно обречен на общение с инспектором дорожной полиции. Чем закончится такое общение, догадаться несложно. Тем более, что два последних дня в районе супермаркета "Даниель" дежурили два, а иногда и три автомобиля «Жол полициясы».





Также читайте