Иномарка, угодившая в аварию в Усть-Каменогорске, находилась в угоне

24 февраля 2016, 11:15
Сейчас читают:

Вчера неподалеку от «кольца» на улице Потанина иномарка выехала за пределы дороги, врезалась в столб с дорожными знаками и перевернулась. Серьезно пострадала пассажирка, а в ходе расследования происшествия полицейские выяснили, что незадолго до ДТП машину угнали, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, 23 февраля около 5 утра в районе дома № 37 на улице Потанина нетрезвый водитель «Toyota Windom» потерял контроль над управлением и вылетевшая за пределы дороги иномарка повалила столб с дорожными знаками, после чего опрокинулась на бок. В ДТП пострадали двое пассажиров: 29-летнюю девушку бригада «скорой помощи» доставила в больницу с переломом ребер, а у 34-летнего мужчины врачи выявили множественные ушибы. Сам водитель не пострадал. Из-за снесенных знаков движение транспорта на кольцевой развязке некоторое время оставалось нерегулируемым.

Сегодня стало известно, что угодившую в автокатастрофу иномарку незадолго до происшествия угнали.

— Ночью 23 февраля 27-летний мужчина угнал автомобиль «Toyota Windom» со двора по улице Дзержинского, — сообщили в ДВД ВКО. — Позже нетрезвый злоумышленник на улице Потанина врезался в столб, из-за чего машина перевернулась. По факту угона полицейскими начато досудебное расследование по части первой статьи 200 Уголовного Кодекса РК «Неправомерное завладение автомобилем». Подозреваемому грозит наказание — вплоть до лишения свободы сроком на два года.

Отметим, что за управление машиной в нетрезвом виде нарушителя также могут лишить водительских прав на пять лет.

Алексей Веселов
видео из социальной сети

Также читайте