Казахстан представил антитеррористический ролик, основанный на событиях в Таразе (ВИДЕО)

9 апреля 2012, 5:54
Сейчас читают:

Первый казахстанский антитеррористический ролик, воспроизводящий трагедию, которая произошла в ноябре 2011 года в Таразе, вышел в эфир телеканала «Казахстан», сообщается на сайте Bnews.kz. Об этом сегодня сообщили в компании-создателе данного ролика АО «BAUR Kazakhstan».

«Нет тех, кто не боится, есть те, кого не запугать!» - с таким лозунгом в эфире казахстанского телевидения появился антитеррористический социальный ролик. Инициаторами социальной кампании антитеррористической направленности впервые выступили представители крупного бизнеса, которые считают, что с терроризмом необходимо бороться комплексными мерами, а не одними силовыми методами.

Трансляцию первой социальной рекламы запустили в эфире телеканала «Казахстан». Данный ролик – это образное воспроизведение трагедии, которая произошла в ноябре 2011 года в Таразе.

2011 год поставил перед казахстанским обществом немало болезненных вопросов и показал, что всем гражданам республики необходимо консолидироваться перед существующими и потенциальными угрозами как внутри страны, так и привнесенными извне.

Многие эксперты на постсоветском пространстве считают, что террористическая угроза в странах Центральной Азии после вывода американских войск в 2014 году может усилиться. Прошлогодние события показали, что такие понятия, как «теракт», «терроризм» перестали быть всего лишь международными новостями, став для нашего общества, к сожалению, актуальными.

Фактически на территории СНГ монополия на обеспечение безопасности и защиты от террористических угроз принадлежит исключительно государственным структурам, в то время как современные реалии требуют комплексного подхода и объединения усилий всего общества для противостояния данной проблеме. Общественный контроль и вовлеченность позволит сбалансировать комплекс антитеррористических мер в Казахстане.

В связи с этим АО «BAUR Kazakhstan» первой откликнулась и выработала социальную программу, направленную на воспитание общества и молодежи Казахстана. Как показывает мировая практика, противостояние терроризму не может оставаться монополией силовых структур и с ним должно бороться все общество.

Данный антитеррористической ролик стал всего лишь первым этапом готовящейся крупномасштабной социальной кампании, направленной на объединение общества.

За 20 лет независимости крупный бизнес достаточно прочно встал на ноги, начав изменять стратегию и философию своего существования. Сегодня для бизнеса самой актуальной задачей стал вопрос инвестирования в стабильность общества.


Также читайте