Кражу кошелька из сумки засняли камеры магазина в Усть-Каменогорске

3 октября 2017, 10:14
Сейчас читают:

30 сентября в одном из торговых домов по проспекту Абая у пожилой женщины вытащили из сумки кошелек с 20 тысячами тенге. Момент кражи запечатлели камеры видеонаблюдения. Полицейские разыскивают подозреваемых женщин, передает корреспондент YK-news.kz.

Как рассказал сын потерпевшей женщины, в субботу около полудня его мать отправилась в один из торговых домов по проспекту Абая. Зайдя в бутик головных уборов, женщина принялась выбирать платок.

— На время примерки, мама поставила свою сумочку на тумбочку рядом, — рассказывает сын потерпевшей Мерей. — Пока она выбирала платок, в зал зашли две женщины. Та, что помоложе, подошла к сумке и, судя по видео, вытащила оттуда кошелек. Это отчетливо видно по записи с камер. Затем обе женщины скрылись.

По словам молодого человека, в кошельке находилось порядка 20 тысяч тенге и различные документы. Сразу после случившегося, он вместе с матерью обратился в полицию.

— Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований, в настоящий момент полицейский разыскивают подозреваемых, — сообщили в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска. — Для установления личности женщин полицейские изучают записи с камер видеонаблюдения.

Артур Власов
Видео из социальной сети

Также читайте