Нападение на Kaspi Bank произошло в Алматинской области

22 августа 2017, 7:21
Сейчас читают:

В городе Талгар Алматинской области неизвестные совершили разбойное нападение на Kaspi Bank, сообщает NUR.KZ. Эту информацию подтвердили в пресс-службу ДВД региона.

По информации полицейских, нападение произошло сегодня, 22 августа, между 8 и 9 часами утра.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа РУВД города Талгар и сотрудники ДВД Алматинской области. Начато досудебное расследование по факту разбойного нападения", — сообщили в пресс-службе.

Представитель Kaspi Bank также подтвердил информацию о нападении.

"Kaspi Bank обратился в правоохранительные органы в связи с проникновением двух мужчин через крышу в отделение Kaspi Bank в Талгаре с целью грабежа. Клиенты в этот момент в отделении не находились. К счастью, никто из сотрудников не пострадал. Сотрудники банка немедленно активировали тревожную кнопку и передали информацию о случившемся в правоохранительные органы. Служба безопасности банка активно сотрудничает с правоохранительными органами и предоставляет всестороннюю информацию и помощь для нахождения преступников. Сумма ущерба уточняется", — отметили в банке.

Позже в Сети появилось видео дерзкого нападения на банк.

На кадрах видно, как неизвестные врываются в помещение банка, сломав потолочное перекрытие, и нападают на ничего не подозревающих сотрудниц финансового учреждения.

После этого один из злоумышленников связывает трясущихся от страха девушек, а второй тем временем достает что-то из сейфа и складывает содержимое в мешок. На этом видео обрывается.

В каком банке и в каком регионе Казахстана произошло нападение, пока неизвестно.

Также читайте