На скачках в Тарбагатайском районе лошадь врезалась в поливальную машину и погибла, наездник остался жив (+видео)

25 сентября 2012, 9:34
Сейчас читают:
В Тарбагатайском районе Восточно-Казахстанской области на скачках погибла лошадь и едва не погиб 13-летний наездник. Животное на полном скаку врезалось в поливальную машину, не успевшую покинуть трассу, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на отдел по ЧС Тарбагатайского района.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, во время торжественного открытия памятника Кабанбай батыру. Во время мероприятия проводились народные и спортивные игры, одним из главных событий которых стали скачки на лошадях.

- Перед заездом на трассу вышла поливальная машина, чтобы во время скачек было меньше пыли, - рассказали в районном отделе по ЧС.

Однако по невыясненным причинам, во время очередного забега несколько десятков наездников стартовали без специальной команды, в тот момент, когда поливальная машина еще оставалась на трассе. Два скакуна на большой скорости врезались в автомобиль. Один из них погиб на месте.

- 13-летний наездник из Семея получил сотрясение, второй — из села Алатау — отделался ушибами, - рассказали в акимате Тарбагатайского района. - Оба остались живы и серьезно не пострадали. К организаторам мероприятия ни у них, ни у их родителей претензий нет. Накануне они уехали на родину.


Также читайте