Перегруженная тележка убила женщину в шанхайском супермаркете (+видео)

25 июня 2013, 8:46
Сейчас читают:

Жуткое видео из китайского торгового центра появилось в Сети. На нем запечатлено, как нагруженная товарами тележка на огромной скорости летит вниз с траволатора и сбивает с ног ничего не подозревающую покупательницу. За тележкой бежит не удержавший ее мужчина, но так и не успевает ничего сделать, сообщает Вести.ру.

Инцидент произошел утром 21 июня, однако информация о нем распространилась в СМИ только сейчас. 60-летняя женщина, совершавшая покупки в одном из супермаркетов в Шанхае, получила травмы, несовместимые с жизнью, сообщает New York Daily News.

Несчастный случай зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записи видно женщину, которая спускается по специальному эскалатору, который приспособлен для передвижения с тележками. Едва она сошла с эскалатора, ее сбила перегруженная тележка, отбросив женщину на несколько метров вперед. Сообщается, что в тележку покупатели погрузили 15 ящиков с напитками, ее вес составил порядка 150 килограммов.

По данным China Daily Asia, трое коллег – двое мужчин в возрасте около 60 лет и женщина – пришли в магазин со своей тележкой, хотя работники супермаркета предупредили их, что это может быть опасно. У тележек в торговых центрах есть специальный стопор, который срабатывает при спуске на траволаторе. У той тележки, которую привезла с собой компания, такого ограничителя не было.

Потрясенные произошедшим покупатели бросились к сбитой женщине и попытались ей помочь. Один из них стал раскидывать ящики с покупками, которыми буквально завалило пострадавшую. Подоспевшая на место происшествия скорая помощь увезла женщину в больницу, однако спасти ее медики не смогли.


Также читайте