По упавшему на Украине Боингу стреляли из крупнокалиберного пулемета - СМИ (+видео)

4 августа 2014, 8:19
Сейчас читают:
Сотрудники ОБСЕ участвующие в расследовании причин падения самолета на юго-востоке Украины рассказали телеканалу CBC о том, что воздушное судно могло быть обстреляно из крупнокалиберного пулемета, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, пассажирский самолет Boeing 777, следовавший рейсом Амстердам — Куала-Лумпур малайзийской авиакомпании потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Россия считает, что расследовать крушение должна международная группа экспертов под эгидой Международной организации гражданской авиации.

Расследование трагического инцидента ведется уже вторую неделю. Эксперты расшифровав данные черного ящика пришли к выводу, что последний голос, звучавший в эфире, принадлежал не пилоту. Тем не менее пока расшифрованные данные не приближают к разгадке тайны потерпевшего крушения воздушного судна. Вместе с тем специалисты уже обнаружили необычные повреждения на обшивке лайнера.

- Там были два или три обломка самолета со следами пуль, причем судя по всему обстрел был очень и очень интенсивный, - рассказали журналистам телеканала специалисты. - Наc все время спрашивали, не видели ли мы там остатки ракеты и наш ответ: нет, не видели.

Более подробную информацию читатели могут получить из видеосюжета.


Также читайте