Продавец дала отпор вооруженному грабителю магазина в Усть-Каменогорске

7 декабря 2015, 16:12
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске продавщица магазина дала отпор грабителю, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в областном ДВД, необычный случай произошел днем 6 декабря. 

Мужчина в маске, вооружившись ножом, зашел в магазин "Акбота" и пытался завладеть деньгами из кассы. Но продавец не испугалась преступника и оказала ему сопротивление. Женщина стала наносить ему удары по голове, после чего ей удалось сорвать с грабителя маску. Мужчина был вынужден сбежать с места преступления, продавщица решила последовать за ним. Увидев бежавшего по улице мужчину с ножом в руке и преследовавшую его женщину, прохожие решили вмешаться. Им удалось задержать преступника, а через некоторое время к месту подъехали полицейские, которые патрулировали в том районе. 

Задержанным оказался ранее судимый житель Усть-Каменогорска, 1978 года рождения. Несмотря на сопротивление продавца магазина, мужчине все же удалось похитить 2700 тенге из кассы. Сейчас он водворен в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет по статье "Разбой".

Также читайте