Рысенок, поселившийся в Усть-Каменогорском зоопарке, стал причиной ДТП

20 января 2017, 10:03
Сейчас читают:

Водитель заснял на камеру видеорегистратора рысь, перебегающую дорогу в районе КШТ, и выложил запись в Сеть, сообщает корреспондент YK-avto.kz.

Нам удалось связаться с автором видео.

— Мы ехали с семьей загород, чтобы отдохнуть, как вдруг увидели темный силуэт на дороге прямо перед нами, — рассказывает горожанин Виктор Кузнецов. — Было не понятно что это, существо по силуэту напоминало кошку, но было размером с собаку. Подъехав поближе, мы поняли, что это — рысь. Пока мы всей семьей пытались ее рассмотреть, машину развернуло на колее и она вылетела на встречную полосу, где столкнулась с другим автомобилем. К счастью, в аварии никто не пострадал, машина получила незначительные повреждения.

Напомним, мы писали, что 11 декабря на территории детского садика «Радуга», расположенного на проспекте Сатпаева, была найдена рысь. Охранник, обнаруживший дикую гостью вызвал сотрудников Левобережного музея-заповедника, которые поймали животное и поселили его в зоопарке. Там уже живет другая двухгодовалая рысь, но сородичей не стали сажать в одну клетку, чтобы избежать возможных конфликтных ситуаций. Их поселили по соседству. Сотрудники зоопарка сообщают, что обе кошки еще молодые и пока невозможно определить их пол. Возможно, когда они подрастут, образуется семейная пара и в зоопарке появится пополнение.

Олег Крук

Также читайте