Усть-Каменогорские фанаты Виктора Цоя собирают деньги на лечение его отца

10 июня 2015, 5:33
Сейчас читают:

Молодежь Усть-Каменогорска, узнав о том, что врачи обнаружили у отца Виктора Цоя — Роберта Цоя рак, снялись в агитационном ролике по сбору средств на дорогостоящую операцию 77-летнему мужчине, передает корреспондент YK-news.kz.

По рассказу инициаторов городской акции, они всего лишь разместили в интернете информацию о своем желании помочь отцу фронтмена группы «Кино». Уже через несколько дней с ними связалась съемочная группа российского телеканала «РЕН ТВ», которая предложила сняться в сюжете к благотворительному марафону «Дальше действовать будем мы!».

- Чтобы хоть как-то поддержать Роберта Цоя мы согласились, - рассказывает один из участников Андрей Костин. - В агитационном ролике приняли участие и единомышленники из других стран. В нем же указали реквизиты для перевода средств на лечение Роберта Максимовича. Знаю, что благодаря акции уже удалось собрать около 6 миллионов рублей.

Всего в областном центре выступили в поддержку Цоя около 20 человек. Сами поклонники, к сожалению, собрать деньги не смогли.

- В городе к марафону присоединились в основном школьники и студенты, - признается Андрей. - Но мы все сильно надеемся на выздоровление Роберта Цоя. Это наша дань памяти легендарному рок-музыканту.

Артур Власов

Видео телеканала «РЕН ТВ»

Также читайте