Человек-пластилин из Алматы рассчитывает, что его трюк войдет в Книгу рекордов Гиннесса (+ видео)

5 июля 2013, 18:58
Сейчас читают:
Сегодня во время празднования дня молодежи в Усть-Каменогорске на сцене амфитеатра житель Алматы, акробат Айдос Токтарбаев выполнял удивительные трюки, которые организаторы намерены внести в Книгу рекордов Гиннесса, передает корреспондент YK-news.kz.

Сценическое прозвище Айдоса - "Человек-пластилин". Молодой человек обладает поразительной гибкостью, скручивается в удивительные формы, глотает острые предметы и жонглирует столом.

Перед публикой Айдос Токтарбаев выполнил серию трюков. Он скрутился так, что смог поместиться в коробке, которая по размеру лишь немного больше микроволновки. Этот элемент, если повезет, и станет в будущем рекордом.

- Мы отправили заявку. Теперь будем ждать ответа. На рассмотрение уйдет много времени: от четырех недель до года. Для положительного решения нужно не только видеоподтверждение трюка. Должны быть свидетели шоу. Это не только представители акимата, но и просто зрители, участники творческих коллективов, - объяснил директор молодежного центра акимата Усть-Каменогорска Данияр Токтарбаев.

Публика от увиденного даже боялась аплодировать. Все были поражены умениям Айдоса.

- Я изучал историю успехов своих предшественников. С одним из рекордсменов даже встречался. Он сказал, что у меня есть все шансы на победу. Мое представление - это смешение нескольких стилей: гимнастика, акробатика, жонглирование. Это - кое-что новое и оригинальное, - сказал Айдос Токтарбаев.

Кристина Борисова


Также читайте