«Казцинк» помог организовать детское ледовое шоу с участием Алексея Ягудина

12 января 2019, 3:26
Сейчас читают:

Вместо традиционного отчетного концерта для юных фигуристов Усть-Каменогорска прошло масштабное ледовое шоу на арене Дворца спорта им. Б. Александрова. Чтобы поучаствовать в сказке «Снежная королева» в областной центр прилетел российский фигурист, Олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира Алексей Ягудин.

Идея сегодняшнего шоу родилась, когда мы провели свой прошлогодний отчетный концерт, — рассказывает руководитель Федерации фигурного катания на коньках Восточно-Казахстанской области Галина РОМАНЮК. — Мы увидели, какой был интерес со стороны горожан, что им не хватает красочных спортивных шоу. Идею поддержала компания «Казцинк», помогла с арендой арены и приглашением Алексея Ягудина. Он, кстати, очень позитивно откликнулся на предложение, отметил, что любит бывать в Казахстане и с удовольствием примет участие в шоу.

Основными героями постановки стали несколько десятков воспитанников Федерации фигурного катания в возрасте от 4 до 12 лет. Впрочем, и большинство зрителей составили ровесники фигуристов. Организаторы распространили билеты в детских садах, миницентрах, школах и детских домах.

— Трибуны Дворца спорта вмещают около 4,5 тысяч человек и у нас не осталось свободных билетов, — поделилась Галина Владимировна. — В основном среди зрителей группы детей с сопровождающими. Ведь главная цель нашего шоу — привлечь новых ребят заниматься фигурным катанием. Надеемся, что юных зрителей впечатлит представление.

Пожелать юным фигуристам удачи перед первым масштабным шоу пришли представители «Казцинка».

— Наша компания активно поддерживает развитие спорта и здорового образа жизни, — прокомментировал исполнительный директор «Казцинка» по административным вопросам Андрей ЛАЗАРЕВ. — Здорово, когда получается увлечь этими идеями подрастающее поколение. А уровень сегодняшнего шоу, интерес к нему говорят о том, что в нашем городе помимо традиционных хоккея и футбола набирают популярность разные виды спорта, в том числе фигурное катание. Это очень красивая дисциплина, сплав спорта и искусства. Уверен, что у фигурного катания в Восточно-Казахстанской области большое будущее.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится