Восточно-казахстанские дети просили у Деда Мороза телефон, самолет и «войнушку» (фото)

13 января 2012, 7:28
Сейчас читают:

В день Старого Нового года самое время узнать о том, какие подарки просили дети в канун прошедших праздников. Сотрудники Восточно-Казахстанского областного филиала Казпочты показали нам реальные письма, которые дети с разных уголков нашей области отправляли в Великий Устюг.

Чаще всего малыши просили у Деда Мороза игрушки: "длинную красную машину", "войнушку хоть какую", "гелевые ручки", "футбольный мяч". Дорогостоящих подарков было немного: Владик просил себе коньки, а Кирилл из Зыряновска — телефон «Нокия». 

Любопытно, что многие из ребятишек начинали свои письма приветствием и вопросом: "Как дела?".

К сожалению, письма "на деревню к дедушке" до адресата не дошли. Большинство из них были отправлены без указания обратного адреса. Неизвестно и то, получили ли дети долгожданные подарки.

- Раньше мы отслеживали судьбу подобных писем. Пытались найти отправителей, вручали детям подарки, - рассказывает сотрудник ВК ОФ АО "Казпочта" Татьяна Еремеева. - В этом году интересная история детского письма у нас произошла в Тарбагатайском районе.

Пятилетний Султан мечтал о самолете. Он ходил в нулевой класс и сумел сам написать письмо деду Морозу. Отправил - на Северный полюс. 27 декабря сотрудники Казпочты вскрыли детское письмо. И решили сами стать ненадолго добрыми волшебниками. Купили игрушечный самолет, нашли мальчика (благо, в селе это сделать проще, чем в городе) и вручили подарок.

Хотите узнать, какие письма в канун праздника писали другие дети? Смотрите наш небольшой фоторепортаж.

Ирина Краскова

Также читайте