В Восточном Казахстане чествовали почётных граждан области

26 декабря 2017, 14:10
Сейчас читают:

26 декабря 2017 года в Акимате ВКО состоялось подведение итогов года и награждение достойнейших жителей области нагрудным знаком «Почётный гражданин Восточно-Казахстанской области». На церемонии чествовали также лауреатов областного конкурса «Жомарт жүрек». Среди награждённых бизнесмены, главы крестьянских хозяйств и целые предприятия, передает корреспондент yk-news.kz.

Почётными гражданами области в 2017 году признаны Амантай Догалаков, Председатель Семипалатинского городского Совета ветеранов, Пётр Дяглев, директор ТОО «Средигорненский», Юрий Кудинов, специалист Центра экологической безопасности и доктор медицинских наук, профессор Толебай Рахыпбеков.

Конкурс «Жомарт жүрек» проводился в рамках программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру». Награждены были достойнейшие по 10 номинациям, внесшие вклад в развитие социальной сферы, образования, культуры, здравоохранения и спорта.

Настоящим благодетелем для жителей села Некрасовка стал руководитель крестьянского хозяйства Бактыбек Мусабаев. Он оказал финансовую помощь погорельцам, на свои средства привёл в порядок мосты и арыки, регулярно очищает и ремонтирует дороги, раздаёт бесплатную муку малоимущим.

Индивидуальный предприниматель Галина Гильдерман в рамках акции «Дорога в школу» оказала помощь детям на сумму 1 млн 754 тыс тенге.

За вклад в развитие здравоохранения было награждёно ТОО «Востокцветмет». В 2016 году предприятие перечислило 311 млн тенге районным и городским больницам, восточно-Казахстанской областной больнице на приобретение оборудования. В 2017 году оказали спонсорскую помощь Центру матери и ребёнка. В данный момент компания финансирует строительство Республиканского центра гематологии.

- Каждый из вас – это гордость области, – сказал аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов, награждая отличившихся. - Вы достойный пример для остальных. Хочу выразить вам искреннюю благодарность за ваше участие. С праздниками, будьте счастливы!

Ирина Плотникова

 

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Также читайте