В левобережном парке прошел праздник для детей с ограниченными возможностями (+фото)

1 июня 2012, 15:04
Сейчас читают:

Сегодня левобережный парк превратился в настоящую сказочную страну. В честь Дня защиты детей его полностью отдали в распоряжение детей с ограниченными возможностями, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Третий год в этот день в этнографическом парке собираются дети-инвалиды из Усть-Каменогорска, Семея и Аягуза.

- Это их большой и общественный праздник. Все парки и развлекательные центры бесплатны для детей с ограниченными способностями. Сегодня в нашей стране созданы все условия для счастливого детства, - говорит директор департамента по защите прав детей Аркадий Исаев. - Ни один ребёнок не останется без внимания, каждый получит призы в виде конфет и фруктов и сможет бесплатно посетить зоопарк.

Парк украсили шатры, ленты, а ребятишек там встречали весёлые куклы. Они сопровождали детей в течение всего праздника, загадывали загадки и раздавали разноцветные шары. Немало усилий для этого приложил департамент по защите прав детей и руководители левобережного комплекса, организовавшие множество конкурсов и викторин.

- Я очень люблю этот день. Приехал сюда из Семея, чтоб вместе с друзьями показать наш танец, - говорит один из участников праздничного действа Куаныш Серенканов. - Мне очень понравился Усть-Каменогорск, красивый город.

Алёна Сорокина

Также читайте