В Усть-Каменогорске впервые прошли соревнования по гонкам на продуктовых тележках (+фото)

5 августа 2013, 4:06
Сейчас читают:
3 и 4 августа в торговом доме «Metro» впервые в Усть-Каменогорске прошли гонки на продуктовых тележках под названием «Metro-марафон», передает корреспондент YK-news.kz.

Подать заявку на участие мог каждый. Для этого нужно было заполнить небольшую анкету. Участников самой гонки выбирали случайным образом, вытянув их анкеты из барабана.

Перед участниками марафона стояла непростая задача - собрать в магазине все товары по списку, который им выдали непосредственно перед стартом. Сок, шампунь, носки — не так-то просто найти всё это в огромном магазине. Задание усложняло и обилие покупателей в самом магазине, создававших пробки.

- В правилах марафона оговаривается, что цена каждого товара из списка не должна превышать трёх тысяч тенге, – предупредила участников организатор состязания Елена Ким.

Некоторые участники не заметили еще один важный пункт в правилах: «В случае, если самый быстрый участник собрал не все товары, победа присуждается пришедшему следом за ним, но собравшему все товары». Этот пункт правила не заметили две участницы, поэтому победил в марафоне мужчина, который пришёл третьим. На соревнования он пришёл со своими маленькими детьми. Радости детей не было предела, ведь все товары, которые их отец собрал по списку, семья могла забрать себе.

Но без подарков в этот день не ушел никто — все участники марафона получили поощрительные призы.

Елена Казаковцева

Также читайте