В Усть-Каменогорске на военном параде в честь Дня защитника Отечества оркестр исполнял «Арам-зам-зам» и «Чумачечую весну» (+фото и видео)

7 мая 2013, 8:08
Сейчас читают:
Сегодня в Усть-Каменогорске проходят мероприятия в честь Дня защитника отечества. Несколько часов назад на главной площади города завершились праздничный концерт и показательные выступления военнослужащих, трансляция боевого парада Вооруженных сил РК, передает корреспондент YK-news.kz.

Мероприятие собрало немало зрителей. И это не удивительно, организаторы праздничных мероприятий так продумали программу, что она была интересна для всех. По площади промаршировали военнослужащие воинских частей, прошел небольшой показ боевой техники. Офицеры показали свое умение вальсировать.

Далее спецназовцы устроили настоящее представление с дымовыми шашками, дракой и тяжелой боевой техникой. Удивил в этом году военный оркестр. Музыканты исполняли для зрителей не только строгие мелодии, но и попсовые песенки. Под мотивчики известных песен "Арам-зам-зам" и "Чумачечая весна" солдаты даже пританцовывали.

В этом году День защитника отечества впервые является выходным днем и отмечается так широко. Вечером в ЦДК "Ульба" пройдут торжественное собрание и офицерский бал "Честь имею!".

Инна Чернышевская


Также читайте