В Усть-Каменогорске на улице Казахстан выгорела квартира на четвёртом этаже (фото)

9 февраля 2012, 10:25
Сейчас читают:

Сегодня утром на четвертом этаже дома №70 по улице Казахстан загорелась квартира. К счастью, на момент происшествия хозяев дома не было, сообщили корреспонденту YK-news.kz в пресс-службе Департамента по ЧС ВКО. Пожарных вызвала соседка.

- Дочь пошла в магазин. Потом вернулась и говорит: «Мама, у нас что-то горит!» - рассказывает жительница дома Зинаида Соколкина. - Я выскочила в подъезд, дым уже стоял. Это где-то в девятом часу было. Я стала всем соседям в двери звонить. Когда поняли, какая квартира горит, позвонили в службу «101». Там муж с женой живут. Они на работе были. Сын их иногда к ним в гости приходил.

Пожарные эвакуировали на улицу 30 человек. На месте возгорания работали 25 человек личного состава, четыре автоцистерны и одна автолестница. Два часа понадобилась специалистам, чтобы справиться с огнём. От чего же произошло возгорание, дознаватели затрудняются ответить.

- Со слов самой хозяйки, в доме никого не было. Она уходила последняя из квартиры, - комментируют в пресс-службе ДЧС ВКО. - Все бытовые электроприборы остались выключенными. Очаг пожара, как утверждает дознаватель Рустам Саденов, был расположен рядом с горящей кроватью. Однако, возле неё нет ни розеток, ни каких-либо электроприборов.

Кристина Борисова

Также читайте