В Усть-Каменогорске открылась областная выставка-конкурс изобразительного искусства (+фото)

16 декабря 2012, 5:43
Сейчас читают:

В минувшую пятницу в Восточно-Казахстанском музее искусств открылась областная выставка-конкурс изобразительного искусства «Менiң Қазақстаным». Экспозиция посвящена природе Восточно-Казахстанской области, сообщает корреспондент YK-news.kz.

На выставке представлены работы местных художников. Живописные и графические картины представляют практически все жанры современного изобразительного искусства.

Среди работ — городские и промышленные пейзажи. Художники Аштема и Бердюгин абстрактно отразили в своих картинах тему созидательного труда и сопутствующий ему спектр экологических проблем.

В последние годы на улицы Усть-Каменогорска стала возвращаться скульптура. Этот вид изобразительного искусства представлен в работах Кульчаева и Самойлова. Богатая история края от древних металлургов и ранних племён саков и аримаснов изображена в работах живописцев Шоканова и Кадырбекова.

Наряду с работами известных художников представлены работы молодых творцов — Журавлёвой, Ниязбекова, Жакишева.

Выставка «Менiң Қазақстаным» будет работать ежедневно до 10 февраля 2013 года. Адрес музея искусств: Усть-Каменогорск, улица Тохтарова, 56.

Алёна Сорокина

Также читайте