В Усть-Каменогорске прошел чемпионат по чирлидингу среди учащихся школ (+фото)

5 марта 2014, 14:31
Сейчас читают:

Сегодня в Усть-Каменогорске прошли соревнования по чирлидингу среди школьников. Участие в них приняли около трехсот учащихся в трех возрастных категориях — ученики младших классов, среднего звена и старшеклассники, передает корреспондент YK-news.kz.

- Впервые, соревнования по чирлидингу состоялись в прошлом году. Это новый вид спорта для нашего города, достаточно зрелищный, грациозный и красивый, - рассказал директор межшкольного центра по физической культуре акимата города Усть-Каменогорска Бакытжан Канапиянов.

По словам организаторов, за время, прошедшее с первого чемпионата, уровень спортсменов значительно вырос. В этом году выступления команд-участниц включали в себя довольно сложные элементы акробатики, гимнастики и танцев.

Законодателем же моды в усть-каменогорском движении чирлидинга с полным правом можно назвать школу №38. Она не только выставила наибольшее количество участников — пять команд, - но и забрала большую часть кубков победителей. Так, ученики этой школы первенствовали в номинациях «Чир» и «Чир данс» сразу в двух возрастных группах — средней и старшей. Победу в младшей группе в категории «Чир данс» праздновали учащиеся школы №24. Наконец, в номинации «Чир фристайл» в средней группе не нашлось равных ребятам из школы №9. В младшей и старшей группах призы в этой номинации не вручали.

Добавим, что победители чемпионата получат право выступать в качестве групп поддержки на внутришкольных, городских и даже, возможно, на областных спортивных соревнованиях.

Мария Рожкова

Также читайте